Капитальный ремонт офиса в компании

Date

Проект – весьма важная и значимая часть ремонта офиса. Согласно данным проекта ведутся все ремонтно-строительные работы помещения, а также производятся поставки материалов и комплектующих. Проект разрабатывается специалистами – архитекторами или инженерами — проектировщиками, а затем утверждается заказчиком. Утвержденный проект ремонта включает в себя подробный план мероприятий по операциям и этапам ремонта, а также календарный план, которого придерживается подрядчик.

  • Первый этап ремонта офиса в Анапе – демонтаж старых конструкций и деталей помещения, которые перепланируются либо нуждаются в замене. Этот этап включает в себя демонтаж перегородок (если это предусмотрено проектом), снятие старых обоев, удаление старой обветшавшей штукатурки, остатков старых красок и шпаклевок.
  • Следующий этап капитального ремонта офиса состоит в монтаже перегородок, устройстве стяжек, обрешеток и установке дверных коробок. По завершении монтажа строительных конструкций и деталей наступает очередь отделочных работ. При необходимости и согласно утвержденному заказчиком проекту в процессе монтажа перегородок прокладываются и новее коммуникации – электрические, водопроводные и канализационные. Также согласно утвержденному плану, в стенах могут прокладываться гофрированные шланги для протяжки телефонных и сетевых проводов, которые, впрочем, могут располагаться и в коробах вдоль стен.

Отделочные работы при капитальном ремонте офиса включают в себя:

  • Штукатурные работы и шпаклевку стен и потолков.
  • Укладку облицовочной плитки на стены.
  • Установку подвесных потолков.
ремонт офиса

После этого строители приступают к малярным работам – шлифовке и окрашиванию стен, реставрации и окраске, или замене окон, установке дверей и фурнитуры. Затем настилается напольное покрытие.

Любой ремонт помещения производится в определенном порядке, практически всегда – от потолка к полу. Другими словами, работы по устройству напольного покрытия завершают ремонт, а работы по обустройству потолка – его начинают. В последнюю очередь устанавливается электрическая арматура, краны, сантехническое оборудование.

Вам
будет интересно