Как выбрать бригаду для ремонта в Анапе?

Date

Планируете нанять бригаду рабочих для ремонта в Анапе, но боитесь, что они вас обманут в ценах и качестве работ? Ниже представлены советы — как избежать рисков и проконтролировать весь процесс закупок и ремонта

Совет 1. Выбирая исполнителя для капитального ремонта в Анапе, уделяйте особое внимание мелочам

Если вы планируете искать подрядчиков через интернет, будьте готовы к тому, что Ваши контакты могут продать другой строительной фирме в Краснодарском крае

Вы должны быть уверены, что компания не однодневная фирма и отзывы клиентов о работе бригады подлинные. Чтобы рассеять все подозрения, попросите у подрядчика контакты выполненных работ по ремонту в Анапе, которые похоже на Ваш проект . Реклама и положительные отзывы у фирм с высокими ценами тоже не гарантируют качественный капитальный или косметический ремонт.

Совет 2. Проанализируйте смету, выбранной бригады в Анапском районе

Убедитесь, что все работы по косметическому ремонту включены в смету. Часто исполнители специально не записывают некоторые виды отделки (например, прокладку плинтусов или установку дверей), чтобы потом повысить итоговую стоимость.

Проверьте, правильно ли указан метраж всех помещений для ремонта . Если метраж указан меньший, чем есть на самом деле, это приведет к значительному увеличению бюджета в будущем.

Если стоимость составленной сметы по ремонту кажется вам завышенной, проанализируйте, не добавлены ли в документ лишние услуги по ремонту. Вы можете сравнить сметы на капитальный или косметический ремонт от разных подрядчиков и выбрать ту, что устроит вас больше других.

Совет 3. Договор на выполнение ремонтных работ в Анапе — гарантия защиты ваших интересов

Заключайте договор до начала любого вида ремонта. К нему должна быть приложена согласованная смета с указанием всех цен и сроков сдачи объекта. Не забудьте сравнить суммы, указанные в обоих документах.

Пропишите, как будет проходить приемка работ. Если вы планируете капитальный ремонт в Анапе, то лучше разбить приемку ремонта квартиры на этапы — от демонтажа до финального осмотра квартиры после ремонта

Совет 4. Не забывайте о зонах повышенного внимания

К зонам повышенного внимания после ремонта дома или квартиры относят: швы и стыки материалов, выключатели и розетки, обои, окрашенные поверхности, окна и двери. Если будут обнаружены недочеты, составьте акт и обязательно пропишите сроки устранения дефектов, возникших во время ремонта. Очень рекомендуем заранее подготовить список для проверки и приемки финальных работ, чтобы ничего не упустить.

Окончательный акт приемки работ должны подписать обе стороны. Дата подписания документа будет считаться началом гарантийного срока на выполненные ремонтные работы в Анапе, прописанного в договоре. В течение указанного периода исполнитель с бригадой рабочих обязан бесплатно устранять все неполадки, выявленные после ремонта.

Вам
будет интересно